各二级团组织、各学生社团:
依据《重庆大学学生社团管理办法》(重大校[2012]482号)、《关于2017-2018学年第一学期学生社团注册的通知》(重大校团[2017]50号),经确认,本学期共有193个校级社团通过注册,社团总人数14523人;未完成注册校级社团10个、团体会员12个;拟注销校级社团5个、团体会员2个,现将学生社团注册情况予以公示(见附件),新成立校级社团和团体会员信息将另行公示。
公示期为2017年9月30日至2017年10月10日,如有疑问,请及时联系学生社团中心。
意见受理电话:65106054
意见受理邮箱:hxjianshezhidao@126.com
附件:
1.重庆大学2017-2018学年第一学期学生社团名单
2.重庆大学2017-2018学年第一学期未注册、注销社团名单
3.重庆大学2017-2018学年第一学期团体会员名单
重庆大学学生社团中心
重庆大学学生社团联合会
2017年9月30日
附件1:
重庆大学2017-2018学年第一学期校级学生社团名单
学生科学技术协会 |
序号 |
社团名称 |
社团负责人 |
指导单位 |
指导教师 |
上报人数 |
1 |
优异生联合会 |
史可越(计算机) |
教务处 校团委 |
林 岚 |
68 |
2 |
教务处学生教学信息中心 |
张正翔(自动化) |
教务处 校团委 |
谢丽娅 |
30 |
3 |
科普志愿者协会 |
于 鑫(机械) |
校科协 校团委 |
刘敢新 |
75 |
4 |
研究生科学技术协会 |
许文杰(电气) |
研究生院 校团委 |
冯 斌 |
200 |
5 |
学生节能减排协会 |
张怡晨(动力) |
动力学院 教务处 校团委 |
周 辉 |
121 |
6 |
航模协会 |
陈荣锟(土木) |
航天学院 校团委 |
陈勇凡 |
13 |
7 |
建筑工程制图协会 |
方治弘(土木) |
土木学院 校团委 |
何培斌 |
30 |
8 |
学生光电信息协会 |
张智欣(光电) |
光电学院 校团委 |
李 敏 应苑松 周大秋 刘 俊 杜基赫 |
180 |
9 |
数学建模协会 |
肖 丹(计算机) |
数统学院 校团委 |
赖大炜 |
80 |
10 |
KAB创业俱乐部 |
丰宇宸(电气) |
校团委 |
张鹏飞 |
20 |
11 |
建造学生中心 |
袁 甜(建管) |
建管学院 校团委 |
赵 彬 毛 超 |
150 |
12 |
树声前锋传媒社 |
雷欣颖(新闻) |
校团委 |
陈 洁 |
29 |
13 |
校园新媒体传播协会 |
黄嘉倩(材料) |
学工部 |
杨聪林 程狄霖 |
12 |
14 |
研究生科学技术联合会 |
侯欣蕾(土木) |
研工部 |
罗 敏 |
18 |
15 |
未来化学工程师协会 |
王淑贤(化工) |
化工学院 |
谢 丽 |
19 |
16 |
汽车兴趣发展协会 |
华敬鹏(机械) |
机械学院 |
刘富樯 |
30 |
17 |
地质爱好者协会 |
罗干源(资环) |
资环学院 |
顾义磊 殷黎明 廖志伟 |
90 |
18 |
未来建筑师协会 |
葛 臻(建筑) |
建筑学院 |
陈 科 梁洋熙 |
60 |
19 |
BIM俱乐部 |
袁 亮(建管) |
建管学院 |
赵 彬 |
100 |
20 |
微软学生俱乐部 |
张钧洋(弘深) |
计算机学院 |
郭坤银 |
50 |
21 |
IBM技术俱乐部 |
耿雪萌(软件) |
软件学院 |
杨梦宁 |
100 |
22 |
学生法学会 |
罗淞镱(法学) |
法学院 |
杨志杰 |
34 |
23 |
学生计算机协会 |
陈诗扬(计算机) |
计算机学院 |
尹云飞 |
14 |
24 |
网络信息协会 |
杨耀东(土木) |
宣传部 |
张洪扬 |
14 |
25 |
机器人爱好者协会 |
王 帅(自动化) |
自动化学院 |
薛方正 |
50 |
26 |
英语协会 |
申珂宇(经管) |
外语学院 |
王 旭 |
11 |
27 |
军事爱好者协会 |
谭 学(计算机) |
学工部 |
赵 林 |
12 |
28 |
云计算爱好者协会 |
林椿森(计算机) |
计算机学院 |
谭丽娟 |
6 |
29 |
学生发明协会 |
李 琅(弘深) |
校团委 |
凌 睿 |
32 |
30 |
天文学社 |
陈庞裔(汽车) |
校团委 |
魏 华 |
100 |
31 |
百度校园菁英俱乐部 |
林椿森(计算机) |
计算机学院 |
李若菡 |
6 |
32 |
机械制图协会 |
李继秀(机械) |
机械学院 |
李奇敏 |
163 |
33 |
金融协会 |
吴 雨(经管) |
经管学院 |
林鉴军 |
50 |
34 |
记忆协会 |
赵政行(药学) |
化工学院 |
季金苟 |
45 |
35 |
智能汽车协会 |
王先智(光电) |
光电学院 |
李 敏 周大秋 周建林 刘 俊 杜基赫 |
94 |
36 |
电机工程学会 |
李非凡(电气) |
电气学院 |
夏鸣风 |
50 |
37 |
蓝盟 |
邓嘉宁(航天) |
信息化办公室 |
汪学兵 |
100 |
38 |
公共管理协会 |
罗 阳(公管) |
公管学院 |
王丽娟 |
32 |
39 |
学生科幻协会 |
梁汝汐(数统) |
博雅学院 |
李广益 |
80 |
40 |
学生3D打印与增材制造协会 |
段 昊(自动化) |
机械学院 |
任亨斌 刘国强 |
185 |
41 |
嵌入式电子协会 |
刘雨生(光电) |
光电学院 |
付 丽 罗 钧 应苑松 |
33 |
42 |
趣味物理学社 |
任怡霖(光电) |
物理学院 |
萧 倩 张珮璐 |
30 |
43 |
电气电子工程师协会 |
李汉湘(UC) |
UC联合学院 |
张亚楠 |
50 |
44 |
大疆机器人俱乐部 |
刘 宸(电气) |
自动化学院 |
薛方正 |
20 |
45 |
机械工程师协会 |
王佳琦(UC) |
UC联合学院 |
刘佳君 |
53 |
46 |
学生创客空间协会 |
陈星宇(机械) |
机械学院 |
任亨斌 刘国强 |
167 |
47 |
中兴技术俱乐部 |
姜柯宇(计算机) |
计算机学院 |
李双庆 |
10 |
48 |
研究生国际学术交流协会 |
李超旭(公管) |
研工部 |
刘清才 裴光术 |
30 |
学生青年志愿者协会 |
序号 |
社团名称 |
社团负责人 |
指导单位 |
指导老师 |
上报人数 |
1 |
安全服务志愿者协会 |
向朱荣(材料) |
保卫处 |
刘 瑜 |
40 |
2 |
招生宣传学生志愿者中心 |
董 倩(新闻) |
招生办公室 |
周艳林 |
81 |
3 |
图书馆学生管理委员会 |
杨 帆(自动化) |
图书馆 校团委 学工部 |
徐 娟 |
148 |
4 |
口述历史志愿者协会 |
潘 悦(法学) |
档案馆 |
朱文婉 |
20 |
5 |
夕阳红志愿者协会 |
王泽君(生物) |
生物学院 离退休处 校团委 |
王 欢 |
145 |
6 |
绿色青年志愿者服务队 |
张 浩(光电) |
资环学院 |
田 睿 |
73 |
7 |
国际学生志愿者协会 |
张艺沥(外国语) |
国际处 |
毛俊涵 |
58 |
8 |
基金会青年志愿者协会 |
柏 严(艺术) |
基金会 |
温 勤 |
40 |
9 |
学生法律援助中心 |
赵定一(法学) |
法学院 校团委 |
范卫红 |
24 |
10 |
五彩石青年志愿者协会 |
王 琳(汽车) |
校团委 |
王 梦 |
98 |
11 |
社区服务志愿者协会 |
马晓红(生物) |
社区办 校团委 |
张春艳 |
13 |
12 |
校友志愿者协会 |
郭 婷(城环) |
校友办 校团委 |
秦明甫 |
16 |
13 |
医疗健康普及协会 |
张 勋(化工) |
校医院 |
贾红莲 |
24 |
14 |
唐仲英爱心协会 |
陈楚夫(动力) |
学工部 |
李鼎鉴 |
120 |
15 |
励行志愿者协会 |
张 勇(城环) |
学工部 |
王成红 |
89 |
16 |
精进爱心社 |
杨翔霖(经管) |
虎溪管委会 |
孙培燕 |
68 |
17 |
思源社 |
周文涛(汽车) |
学生资助管理中心 |
李鼎鉴 |
8 |
18 |
学生红十字会 |
冯建元(资环) |
学工部 |
毕春伟 |
80 |
19 |
校园文化宣传员 |
童 言(自动化) |
管委会 |
王 兰 |
50 |
20 |
常青公益社 |
彭兴湄(公管) |
公管学院 |
张邦辉 |
30 |
21 |
众缘爱心社 |
赵夏颖(公管) |
公管学院 |
王丽娟 |
82 |
22 |
爱心社 |
郭禹希(新闻) |
校团委 |
张 翔 |
210 |
23 |
西望童心社 |
黄嘉伟(经管) |
校团委 |
田 睿 |
20 |
24 |
学生手语协会 |
卓 悦(药院) |
校团委 |
朱洪召 |
30 |
25 |
蒲公英义工社 |
张新阳(城环) |
校团委 |
李若菡 |
7 |
26 |
阳光志愿者协会 |
李 豪(软件) |
校团委 |
刘小雪 |
5 |
27 |
互助协会 |
李紫涵(动力) |
校团委 |
李建宏 |
60 |
28 |
学生环保者协会 |
肖哲炜(光电) |
校团委 |
梁洋熙 |
4 |
29 |
爱心家教协会 |
代先进(材料) |
材料学院 |
邵风雨 |
45 |
30 |
阳光助残青年志愿者协会 |
夏鑫晨(建管) |
建管学院 |
王 涛 |
24 |
31 |
郭明义爱心团队·重庆大学分队 |
王 笑(城环) |
研工部 |
罗 敏 |
270 |
32 |
善意协会 |
胡 韩(自动化) |
城环学院 |
蒲清平 |
10 |
33 |
学生失物招领协会 |
陈 虎(化工) |
化工学院 |
邵兵家 |
20 |
34 |
“寻声”青年志愿者协会 |
范海洋(电影) |
电影学院 |
徐 杉 |
50 |
35 |
“无声理发”青年志愿者协会 |
袁秋妍(经管) |
校团委 |
张亚楠 |
11 |
36 |
火花塞志愿者协会 |
冉 莎(汽车) |
汽车学院 |
陈才烈 |
14 |
37 |
勤工助学服务总队 |
杨 胜(动力) |
学生资助中心 |
王成红 |
17 |
学生体协 |
序号 |
社团名称 |
社团负责人 |
指导单位 |
指导老师 |
上报人数 |
1 |
校园全民健身协会 |
冯 文(体育) |
体育学院 |
曾 争 林 莉 汤 婕 |
247 |
2 |
户外运动社团 |
郭梦媛(体育) |
体育学院 |
杨兴刚 |
100 |
3 |
方程式赛车队 |
孔梦凡(汽车) |
汽车学院 |
王 攀 |
80 |
4 |
飞鸟登山协会 |
陈东升(城环) |
光电学院 |
王庆贺 |
100 |
5 |
学生桌游社 |
李沛林(计算机) |
校团委 |
唐 亮 |
20 |
6 |
学生电子竞技协会 |
王 睿(艺术) |
校团委 |
赵一鑫 |
150 |
7 |
学生武术协会 |
蒋林志(电气) |
校团委 |
黄诚胤 |
30 |
8 |
跆拳道协会 |
万文瑄(动力) |
校团委 |
黄诚胤 |
40 |
9 |
学生极限飞盘社 |
林向鑫(通信) |
校团委 |
黄诚胤 |
17 |
10 |
健康塑身协会 |
秦 鑫(光电) |
校团委 |
陈才烈 |
10 |
11 |
学生自行车协会 |
黄 勤(光电) |
校团委 |
洪为文 |
18 |
12 |
台球协会 |
李韵聪(自动化) |
校团委 |
叶兆虹 |
140 |
13 |
排球社 |
张显霆(机械) |
校团委 |
董婧蒙 |
40 |
14 |
乒乓球社 |
张炜昀(新闻) |
校团委 |
郭坤银 |
200 |
15 |
桥牌协会 |
邵 枫(外国语) |
校团委 |
李永海 张建高 |
20 |
16 |
羽毛球协会 |
黄寅豪(公管) |
校团委 |
张东黎 梁 凤 |
46 |
17 |
经纬棋社 |
孟庆泼(化工) |
校团委 |
伍 丽 |
7 |
18 |
龙魂双节棍协会 |
龙 洋(通信) |
机械学院 |
王成刚 |
10 |
19 |
木野狐棋社 |
童海航(城市) |
校团委 |
蒲俊杰 |
70 |
20 |
超能足球俱乐部 |
包桂冰(体育) |
体育学院 |
曾 争 |
20 |
21 |
校园马拉松跑团 |
周鑫涛(土木) |
体育学院 |
落云柯 |
300 |
22 |
学生轮滑社 |
陈良圣(动力) |
校团委 |
刘亚寅 |
9 |
23 |
学生滑板社 |
王子璇(动力) |
校团委 |
郭坤银 |
50 |
24 |
飞跃网球社 |
张峻晗(新闻) |
体育学院 |
王 晓 |
5 |
25 |
美式橄榄球协会 |
戴科峰(汽车) |
体育学院 |
董 科 |
41 |
26 |
研究生篮球协会 |
陈辅祥(动力) |
研工部 |
戴元淑 张荣桂 |
18 |
27 |
研究生羽毛球协会 |
龙 达(材料) |
研工部 |
冯佳文 |
20 |
28 |
研究生乒乓球协会 |
童 鑫(材料) |
研工部 |
冯佳文 张荣桂 |
17 |
29 |
研究生足球协会 |
唐盛轩(材料) |
研工部 |
厉宣浩 张荣桂 |
21 |
30 |
研究生瑜伽协会 |
赵 芮(建管) |
研工部 |
裴光术 |
22 |
学生文联 |
序号 |
社团名称 |
社团负责人 |
指导单位 |
指导老师 |
上报人数 |
1 |
“文渊阁”读书协会 |
李 茂(博雅) |
博雅学院 校团委 |
董 涛 |
31 |
2 |
书香重大书友会 |
朱雪洁(经管) |
图书馆 校团委 |
邝 静 |
120 |
3 |
云帆报社 |
张 鑫(数统) |
数统学院 |
赖大炜 |
16 |
4 |
北辰文学社 |
刘 通(新闻) |
材料学院 |
向章婷 |
56 |
5 |
建新报社 |
胡 杨(土木) |
土木学院 |
陈培雅 |
43 |
6 |
学生笛箫协会 |
沈舒艺(化工) |
校团委 |
符 音 |
30 |
7 |
茶协会 |
邱梓雯(外国语) |
校团委 |
巫大军 |
6 |
8 |
寅初文学社 |
杨若楠(经管) |
经管学院 |
常 进 |
15 |
9 |
折纸社 |
吴圆梅(自动化) |
校团委 |
董婧蒙 |
6 |
10 |
书法协会 |
易乐天(土木) |
校团委 |
况成泉 |
64 |
11 |
中华民俗发扬协会 |
张 睿(航天) |
校团委 |
伍 月 |
19 |
12 |
诗词协会 |
钱建洁(材料) |
校团委 |
蒲俊杰 |
31 |
13 |
与子同袍汉文化协会 |
吴 彬(土木) |
校团委 |
孙 青 |
20 |
14 |
星光文学社 |
孔舒婷(城环) |
校团委 |
王丹云 |
30 |
15 |
室内乐团 |
胡 睿(城环) |
研工部 |
罗 敏 |
21 |
16 |
学生英语戏剧社 |
吴 喆(外国语) |
外语学院 |
陈 亭 |
16 |
17 |
灵誓动漫社 |
简 琦(计算机) |
外语学院 |
谢 佳 |
42 |
18 |
微电影社 |
邓家满(电影) |
机械学院 |
李雪梅 |
20 |
19 |
学生魔术爱好者协会 |
李思超(机械) |
校团委 |
霍丽伟 |
60 |
20 |
Evol Cosplay社 |
王天慧(软件) |
校团委 |
廖 军 |
194 |
21 |
电影文化社 |
杨绿峰(材料) |
校团委 |
王庆贺 |
4 |
22 |
学生服装设计与制作社 |
张子温柔(艺术) |
校团委 |
任 超 |
23 |
23 |
学生美术协会 |
杜增巍(艺术) |
校团委 |
周 宇 |
27 |
24 |
学生魔方社 |
左鸿铭(土木) |
校团委 |
徐飞波 |
65 |
25 |
ef动漫社 |
李嘉瑞(公管) |
校团委 |
况成泉 |
80 |
26 |
学生盆栽社 |
朱宣百(建管) |
校团委 |
杨永川 |
5 |
27 |
学生陶艺社 |
王嘉颖(艺术) |
校团委 |
李 杰 |
69 |
28 |
博知雅研读书协会 |
李英爽(法学院) |
校团委 |
范卫红 |
30 |
29 |
清朗网络文化工作室 |
周 婷(新闻) |
宣传部 |
刘东堃 |
30 |
30 |
缙云湖畔博客协会 |
欧阳樱枝(外国语) |
管委会 |
姚永平 |
15 |
31 |
UMD研究生网络文化工作室 |
刘元莉(生物) |
研工部 |
裴光术 |
25 |
32 |
哥乐相声社 |
林钰钧(弘深) |
校团委 |
刘 靓 |
13 |
33 |
M&You音乐文化社 |
蒋星希(弘深) |
校团委 |
周莹莹 |
200 |
34 |
Skip Soul热舞社 |
王兴利(艺术) |
校团委 |
汤 婕 |
400 |
35 |
B-Box 社 |
张家盛(动力) |
校团委 |
王钰梅 |
50 |
36 |
小提琴爱好者协会 |
宋永哲(经管) |
校团委 |
王钰梅 |
40 |
37 |
学生吉他协会 |
马龙威(弘深) |
校团委 |
焦 健 |
400 |
38 |
国标舞协会 |
李佩珊(经管) |
校团委 |
刘朝霞 |
12 |
39 |
重影摄影工作室 |
魏 博(经管) |
宣传部 |
赵深艳 |
20 |
40 |
研究生翰林书画院 |
金超强(城环) |
研工部 |
厉宣浩 |
9 |
学生职业发展协会 |
序号 |
社团名称 |
社团负责人 |
指导单位 |
指导老师 |
上报人数 |
1 |
学生国际交流协会 |
李 娜(法学) |
国际处 |
张 睿 |
22 |
2 |
民主湖论坛学生管理委员会 |
鲍佳仪(材料) |
图书馆 学工部 校团委 |
涂佳琪 |
52 |
3 |
模拟联合国协会 |
谢佳芮(法学) |
外语学院 |
张文静 |
100 |
4 |
港澳台学生协会 |
陈宗韦(公管) |
港澳台事务办公室 |
王 虹 |
120 |
5 |
学生就业服务协会 |
周 维(建管) |
学生就业指导与服务中心 |
李 想 |
94 |
6 |
职通社 |
刘芹洪(建筑) |
建筑学院 |
向章婷 |
75 |
7 |
学生通讯社 |
穆泽昊(数统) |
学工部 |
程秋霞 |
15 |
8 |
研究生党团先锋队 |
文 鹏(计算机) |
研工部 |
罗 敏 |
26 |
9 |
研究生心理健康协会 |
辜芳明(公管) |
研工部 |
罗 敏 |
26 |
10 |
研究生演讲与辩论协会 |
李 斌(土木) |
研工部 |
罗 敏 |
6 |
11 |
葡萄酒协会 |
张 博(数统) |
校团委 |
孙 莺 |
12 |
12 |
学生精英汇 |
姜无极(生科) |
校团委 |
王成刚 |
10 |
13 |
学生模拟法庭协会 |
陈玲菲(法学) |
法学院 |
杨志杰 |
15 |
14 |
JESSUP国际模拟法庭协会 |
赵 超(法学) |
法学院 |
张 燕 |
11 |
15 |
职业规划协会 |
薛 凯(计算机) |
校团委 |
李 颖 |
36 |
16 |
电子竞技精英研究社 |
陈许涛(建管) |
校团委 |
陈 萌 |
33 |
17 |
学生日语学社 |
徐俊豪(外语) |
外语学院 |
陈爱华 |
30 |
18 |
FD侦探社 |
李思颖(计算机) |
校团委 |
谢壁如 |
43 |
19 |
英才会 |
施金果(新闻) |
校团委 |
徐飞波 |
40 |
20 |
社交发展协会 |
黄煜辉(计算机) |
校团委 |
邹 霞 |
7 |
21 |
知行社 |
蒋佩琳(建管) |
建管学院 |
陈 萌 |
13 |
22 |
韩语学社 |
王茜彤(外语) |
校团委 |
周 亿 |
40 |
23 |
ECC电子商务社 |
曾令辉(外语) |
外语学院 |
蒋方圆 |
15 |
24 |
树人社 |
牟蔓洁(外语) |
外语学院 |
何建华 |
90 |
25 |
致远社 |
曾依林(建筑) |
建筑学院 |
陈 兰 |
64 |
26 |
研究生就业与生涯发展协会 |
蒲秋伶(经管) |
学生就业指导与服务中心 |
向章婷 王玥琳 |
25 |
27 |
英语交流协会 |
袁安琪(公管) |
管委会 |
孙培燕 |
11 |
28 |
校企俱乐部 |
钱 健(航空) |
就业中心 |
李 想 |
24 |
29 |
新城校园俱乐部 |
周新玙(建管) |
建管学院 |
王 涛 |
16 |
30 |
德语学社 |
唐世林(机械) |
外国语学院 |
黄 俊 |
30 |
31 |
新奥精英社 |
高健容(城环) |
城环学院 |
唐 亮 |
15 |
32 |
研究生创客联盟 |
任栩生(动力) |
研工部 |
陈大勇 |
31 |
33 |
外语演讲与辩论协会 |
金迪非(法学院) |
法学院 |
杨志杰 |
11 |
34 |
研究生绿色发展协会 |
宋 寻(动力) |
研工部 |
厉宣浩 |
4 |
直属社团 |
序号 |
社团名称 |
社团负责人 |
指导单位 |
指导老师 |
上报人数 |
1 |
青春倡廉学社 |
郑礼周(法学) |
法学院 纪检办 校团委 |
张 燕 刘庆庆 |
13 |
2 |
辉悦辩论社 |
许 珂(公管) |
校团委 |
张邦辉 陈 洁 姜凌舟 |
77 |
3 |
马克思主义中国化理论学习研究会 |
马 翼(建管) |
宣传部 马研部 校团委 |
肖铁岩 徐 鲲 徐方正 陈 洁 朱 斌 吴家华 |
78 |
4 |
新闻记者团 |
谢宏志(新闻) |
宣传部 |
赵深艳 |
10 |
附件2:
重庆大学2017-2018学年第一学期未注册、注销社团名单
1. 未完成注册校级社团
协会 |
序号 |
社团名称 |
指导单位 |
科协 |
1 |
大学生生命健康协会 |
生科学院 |
2 |
ACM-ICPC编程俱乐部 |
计算机学院 |
青协 |
3 |
校史宣讲团 |
校史办 |
4 |
人民防空科普协会 |
学工部(武装部) |
职协 |
5 |
学生厨艺协会 |
校团委 |
6 |
未来创业社 |
校团委 |
7 |
学生演讲协会 |
校团委 |
8 |
寻梦职业生涯规划俱乐部 |
建筑学院 |
9 |
研究生自律委员会 |
研工部 |
直属 |
10 |
心理健康协会 |
学工部 |
2.未完成注册院级团体会员
序号 |
社团名称 |
1 |
自动化学院青年志愿者协会 |
2 |
软件学院学生科学技术协会 |
3 |
继教学院学生科学技术协会 |
4 |
光电学院学生文联(学生记者站) |
5 |
艺术学院学生体育协会(Sunshine run) |
6 |
软件学院学生体育协会(篮球社) |
7 |
继教学院学生体育协会(篮球社、足球社) |
8 |
光电学院学生职业发展协会(菁英社) |
9 |
自动化学院学生职业发展协会 |
10 |
软件学院学生辩论队 |
11 |
继教学院学生辩论队 |
12 |
机械学院青年志愿者协会 |
3. 拟注销校级社团
序号 |
协会 |
社团名称 |
指导单位 |
指导老师 |
1 |
科协 |
移动互联网先锋社 |
软件学院 |
谢昭鲲 |
2 |
科协 |
学习沙龙社 |
校团委 |
蒋晓红 |
3 |
体协 |
血獒特战救援队 |
通信学院 |
袁 利 |
4 |
文联 |
古玩社 |
校团委 |
李若菡 |
5 |
职协 |
学生社会交际协会 |
建管学院 |
|
4. 拟注销院级团体会员
序号 |
社团名称 |
1 |
电气学院学生文联(青年时政学习协会) |
2 |
城环学院学生文联(采风学生记者团) |
附件3
重庆大学2017-2018学年第一学期团体会员名单
校青年志愿者协会团体会员名单
序号 |
社团名称 |
社团负责人 |
指导单位 |
指导教师 |
注册人数 |
1 |
外语学院青年志愿者协会 |
刘明月 |
外语学院团委 |
徐琳娜 |
8 |
2 |
艺术学院青年志愿者协会 |
贺 达 |
艺术学院团委 |
周 宇 |
12 |
3 |
体育学院青年志愿者协会 |
卢宗其 |
体育学院团委 |
曾 争 |
25 |
4 |
电影学院青年志愿者协会 |
韩世阳 |
电影学院团委 |
赵 华 |
9 |
5 |
弘深学院青年志愿者协会 |
张煜 |
弘深学院团委 |
霍丽伟 |
13 |
6 |
公管学院青年志愿者协会 |
孙若琛 |
公管学院团委 |
徐 柳 |
20 |
7 |
经济与工商管理学院青年志愿者协会 |
罗智峰 |
经管学院团委 |
陈逢文 |
9 |
8 |
新闻学院青年志愿者协会 |
刘晰钥 |
新闻学院团委 |
周莹莹 |
10 |
9 |
法学院青年志愿者协会 |
熊凌潇 |
法学院团委 |
杨志杰 |
9 |
10 |
数统学院青年志愿者协会 |
苏振洋 |
数统学院团委 |
赖大炜 |
3 |
11 |
物理学院青年志愿者协会 |
沈晓慧 |
物理学院团委 |
张佩璐 |
2 |
12 |
化工学院青年志愿者协会 |
王春晖 |
化工学院团委 |
何巧艺 |
10 |
13 |
生物学院青年志愿者协会 |
贺瑞晓 |
生物学院团委 |
王 欢 |
13 |
14 |
生科院青年志愿者协会 |
彭 丹 |
生科学院团委 |
王永川 |
4 |
17 |
动力学院青年志愿者协会 |
曾帅翔 |
动力学院团委 |
李秋南 |
30 |
18 |
资环学院青年志愿者协会 |
徐海建 |
资环学院团委 |
田 睿 |
40 |
19 |
材料学院青年志愿者协会 |
许 浩 |
材料学院团委 |
邵风雨 |
52 |
20 |
汽车学院青年志愿者协会 |
冉 莎 |
汽车工程学院 |
陈才烈 |
15 |
21 |
药学院青年志愿者协会 |
姚枞雯 |
药学院团委 |
曹全兴 |
10 |
22 |
航天学院青年志愿者协会 |
杨浩桢 |
航空航天学院 |
伍 丹 |
10 |
23 |
UC联合学院青年志愿者协会 |
邵常贺 |
重庆大学-辛辛那提大学联合学院 |
张亚楠 |
6 |
24 |
建筑学院青年志愿者协会 |
李 伟 |
建筑城规学院 |
梁洋熙 |
50 |
25 |
土木学院青年志愿者协会 |
吴祥均 |
土木工程学院 |
赵秋莹 |
18 |
26 |
城环学院青年志愿者协会 |
周弘毅 |
城环学院团委 |
王丹云 |
150 |
27 |
建管学院青年志愿者协会 |
陈 旺 |
建管学院团委 |
王 涛 |
8 |
28 |
光电学院青年志愿者协会 |
陈范吉 |
光电学院团委 |
罗 莎 |
10 |
29 |
通信学院青年志愿者协会 |
陈 霞 |
通信工程学院 |
李 颖 |
10 |
30 |
计算机学院青年志愿者协会 |
何翔宇 |
计算机学院团委 |
郭坤银 |
25 |
31 |
自动化学院青年志愿者协会 |
阳 剑 |
自动化学院团委 |
尚文雅 |
700 |
32 |
继教学院青年志愿者协会 |
郝英杰 |
继续教育学院团委 |
简 军 |
145 |
校学生科学技术协会团体会员名单
序号 |
社团名称 |
社团负责人 |
指导单位 |
指导教师 |
注册人数 |
1 |
外语学院学生科学技术协会 |
蒋 焱 |
外语学院团委 |
徐琳娜 |
8 |
2 |
艺术学院学生科学技术协会 |
陈彦含 |
艺术学院团委 |
周 宇 |
8 |
3 |
外语学院学生科学技术协会 |
蒋 焱 |
外语学院团委 |
徐琳娜 |
8 |
4 |
艺术学院学生科学技术协会 |
陈彦含 |
艺术学院团委 |
周 宇 |
8 |
5 |
弘深学院科技创新协会 |
尚瑞琦 |
弘深学院团委 |
霍丽伟 |
18 |
6 |
公管学院学生科学技术协会 |
王 皓 |
公管学院团委 |
徐 柳 |
15 |
7 |
新闻学院科技技术协会 |
孙小虎 |
新闻学院团委 |
周莹莹 |
10 |
8 |
法学院学生科学技术协会 |
肖岚楠 |
法学院团委 |
杨志杰 |
10 |
9 |
数统学院学生科学技术协会 |
徐丹茹 |
数统学院团委 |
赖大炜 |
3 |
10 |
物理学院学生科学技术协会 |
江慧琳 |
物理学院团委 |
张佩璐 |
1 |
11 |
化工学院学生科学技术协会(科技创新协会) |
胡佳欣 |
化工学院团委 |
何巧艺 |
2 |
12 |
生物学院学生科学技术协会(学科竞赛协会、专业考试互助协会、创业俱乐部) |
石迪雅 何雨芳 杨志豪 |
生物学院团委 |
孙 赫 |
8 |
13 |
生科院学生科学技术协会 |
李苗苗 |
生科学院团委 |
王永川 |
5 |
14 |
电气学院学生科学技术协会 |
周永阔 |
电气学院团委 |
王鹏飞 |
45 |
15 |
机械学院学生科学技术协会 |
严 宇 |
机械学院团委 |
李雪梅 |
35 |
16 |
动力学院学生科学技术协会 |
李在和 |
动力学院团委 |
李秋南 |
32 |
17 |
资环学院学生科学技术协会 |
王浩琪 |
资环学院团委 |
田 睿 |
7 |
18 |
汽车学院学生科学技术协会 |
李清坤 |
汽车学院团委 |
陈才烈 |
14 |
19 |
材料学院学生科学技术协会 |
罗 为 |
材料学院团委 |
李大兴 |
12 |
20 |
药学院学生科学技术协会 |
覃海丽 |
药学院团委 |
曹全兴 |
10 |
21 |
UC联合学院学生科学技术协会 |
邵常贺 |
重庆大学-辛辛那提大学联合学院 |
张亚楠 |
6 |
22 |
航天学院学生科学技术协会(力学建模协会) |
郑寿涛 |
航天学院团委 |
伍 丹 |
2 |
23 |
建筑学院学生科学技术协会 |
李伟 |
建筑城规学院 |
梁洋熙 |
50 |
24 |
土木学院学生科学技术协会(ASCE协会) |
李从明 |
土木工程学院 |
奉 飞 |
70 |
25 |
城环学院学生科学技术协会(建筑节能学社、暖通学社、燃气学社、市政学社、ACS重大社团) |
杨 欣 赖诗璇 龚文辉 雷 涵 杨 鹏 |
城环学院团委 |
赵 纯 唐 亮 |
173 |
26 |
建管学院学生科学技术协会(BCA工程学会) |
梅文成 |
建管学院团委 |
徐飞波 |
10 |
27 |
通信学院学生科学技术协会 |
王指辉 |
通信学院团委 |
李 颖 |
8 |
28 |
计算机学院学生科学技术协会 |
王松渤 |
计算机学院团委 |
郭坤银 |
25 |
29 |
自动化学院学生科学技术协会 |
张梁子 |
自动化学院团委 |
余 嘉 |
200 |
校学生文联团体会员名单
序号 |
社团名称 |
社团负责人 |
指导单位 |
指导教师 |
注册人数 |
1 |
外语学院学生文联(外文合唱团) |
蒋 焱 |
外语学院团委 |
徐琳娜 |
23 |
2 |
艺术学院学生文联(杂志社) |
昂 坤 |
艺术学院团委 |
周 宇 |
12 |
3 |
电影学院学生文联(电影周末社) |
廖 原 |
电影学院团委 |
赵 华 |
15 |
4 |
新闻学院学生文联(《新声代》杂志社) |
赵佳怡 |
新闻学院团委 |
周莹莹 |
28 |
5 |
法学院学生文联(英语辩论协会、法轩文学社) |
崔博承 |
法学院团委 |
杨志杰 |
11 |
6 |
数统学院学生文联(文化与艺术协会) |
蒲文静 |
数统学院团委 |
赖大炜 |
3 |
7 |
物理学院学生文联(理翔报社) |
李佳欣 |
物理学院团委 |
张佩璐 |
3 |
8 |
生物学院学生文联(秋池文学社、星华艺社) |
张国超 刘 莹 |
生物学院团委 |
王 欢 |
8 |
9 |
电气学院学生文联(摄影协会、日本文化研究社、饕客美食社) |
夏英伦;周豪;甘长安 |
电气学院团委 |
陈思思 |
62 |
10 |
机械学院学生文联(新闻社) |
杨策明 |
机械学院团委 |
李文羽 |
20 |
11 |
资环学院学生文联(研习会) |
马 兵 |
资环学院党委 |
高勤勤 |
4 |
12 |
建筑学院学生文联(建风新闻社、“研之声”合唱团) |
卢星宇 |
建筑城规学院 |
龙 灏 陈 兰 张 辉 |
20 |
13 |
土木学院学生文联(求真会、学生通讯社) |
田 祝 |
土木工程学院 |
陈培稚 奉 飞 |
40 |
14 |
城环学院学生文联(城读学社、礼仪队) |
法春昊 翟英贤 |
城环学院团委 |
王 超 唐 亮 |
23 |
15 |
建管学院学生文联(Swing Club) |
韩雪洁 |
建管学院团委 |
舒 湛 |
50 |
16 |
自动化学院学生文联(起点报社) |
纪政豪 |
自动化学院团委 |
尚文雅 |
12 |
学生体育协会团体会员名单
序号 |
社团名称 |
社团负责人 |
指导单位 |
指导教师 |
注册人数 |
1 |
外语学院学生体育协会(舞蹈队) |
余舒悦 |
外语学院团委 |
张文静 |
10 |
2 |
体育学院学生体育协会(羽毛球社、篮球社、网球社) |
包桂冰 |
体育学院团委 |
曾 争 |
66 |
3 |
弘深学院学生体育协会(篮球社、足球队) |
张 骁 赵子昱 |
弘深学院团委 |
霍丽伟 |
28 |
4 |
化工学院学生体育协会(篮球社、足球社) |
罗 塞 杨芳青 |
化工学院团委 |
何巧艺 |
19 |
5 |
生物学院学生体育协会(风云球社) |
刘 意 |
生物学院团委 |
王 欢 |
2 |
6 |
电气学院学生体育协会(篮球社、足球社、小羽宙羽毛球社) |
马 骁 伊卜拉依·艾尼 陈林海 |
电气学院团委 |
王鹏飞 |
31 |
7 |
机械学院学生体育协会(篮球社) |
麻礼炳 |
机械学院团委 |
张 翔 |
15 |
8 |
建筑学院学生体育协会(篮球社) |
吉俊杰 |
建筑城规学院 |
张 辉 |
25 |
9 |
城环学院体学生体育协会(足球社、篮球社) |
唐炳然 罗竣潇 |
城环学院团委 |
王 超 唐 亮 |
75 |
10 |
光电学院学生体育协会(羽毛球协会) |
杨 波 |
光电学院团委 |
陈 涛 |
70 |
学生职业发展协会团体会员名单
序号 |
社团名称 |
社团负责人 |
指导单位 |
指导教师 |
注册人数 |
1 |
弘深学院学生职业发展协会(弘深学院生涯规划协会) |
王皓宇 |
弘深学院团委 |
王麒凯 |
15 |
2 |
公管学院学生职业发展协会(未来经理人协会) |
王 彤 |
公管学院团委 |
王丽娟 |
8 |
3 |
电气学院学生职业发展协会(口才与辩论协会、户外素质拓展协会、校友会) |
谢昆峰 陈晓明 杨泽桐 |
电气学院团委 |
喻 惠 |
70 |
4 |
动力学院学生职业发展协会 |
黄子真 |
动力学院团委 |
何清达 |
20 |
5 |
资环学院学生职业发展协会 |
杜宜兰 |
资环学院团委 |
田 睿 |
36 |
6 |
航天学院学生职业发展协会 |
朱永强 |
航空学院团委 |
伍 丹 |
4 |
7 |
汽车学院职业发展协会 |
刘龙威 |
汽车学院团委 |
陈才烈 |
30 |
8 |
药学院职业发展协会 |
李 颉 |
药学院团委 |
曹全兴 |
10 |
9 |
土木学院学生职业发展协会(演讲与口才协会) |
高 江 |
土木学院团委 |
奉 飞 符 音 |
27 |
10 |
通信学院学生职业发展协会(零起点协会、素质拓展协会、“领跑者-捧场王”协会) |
张 超 谢海浪 |
通信学院团委 |
袁 利 黄 洋 |
48 |
辉悦辩论社团体会员名单
序号 |
社团名称 |
社团负责人 |
指导单位 |
指导教师 |
注册人数 |
1 |
外语学院学生辩论队 |
刘净月 |
外语学院团委 |
陈春有 |
12 |
2 |
体育学院学生辩论队 |
金开荣 |
体育学院团委 |
曾 争 |
22 |
3 |
电影学院学生辩论队 |
云一珂 |
电影学院团委 |
赵 华 |
18 |
4 |
弘深学院辩论队 |
朱礽杰 |
弘深学院团委 |
霍丽伟 |
20 |
5 |
公管学院学生辩论队 |
王星宇 |
公管学院团委 |
张邦辉 |
8 |
6 |
经管学院学生辩论队 |
代云涛 |
经管学院团委 |
陈逢文 |
30 |
7 |
新闻学院学生辩论队 |
董 倩 |
新闻学院团委 |
周莹莹 |
18 |
8 |
法学院学生辩论队 |
李 言 |
法学院团委 |
杨志杰 |
10 |
9 |
数统学院学生辩论队 |
胡梦玥 |
数统学院团委 |
赖大炜 |
10 |
10 |
物理学院学生辩论队 |
吴知非 |
物理学院团委 |
张佩璐 |
6 |
11 |
化工学院学生辩论队 |
王淑贤 |
化工学院团委 |
何巧艺 |
15 |
12 |
生物学院学生辩论队 |
黄骕洲 |
生物学院团委 |
王 欢 |
6 |
13 |
机械工程学院辩论队 |
牛新疆 |
机械学院团委 |
张 翔 |
18 |
14 |
动力学院学生辩论队 |
张 尧 |
动力学院团委 |
李秋南 |
30 |
15 |
汽车学院学生辩论队 |
沈峰岑 |
汽车学院团委 |
刁翔宇 |
30 |
16 |
材料学院学生辩论队 |
李虔乐 |
材料学院团委 |
高 杨 |
9 |
17 |
UC联合学院学生辩论队 |
王芷清 |
重庆大学-辛辛那提大学联合学院 |
张亚楠 |
12 |
18 |
建筑学院学生辩论队 |
谢瑞英 |
建筑学院团委 |
李 骏 |
21 |
19 |
土木学院学生辩论队 |
李清宜 |
土木学院团委 |
符 音 |
13 |
20 |
建管学院学生辩论队 |
杨明光 |
建管学院团委 |
陈 萌 |
16 |
21 |
光电学院学生辩论队 |
万梓辰 |
光电学院团委 |
王庆贺 |
21 |
22 |
通信学院学生辩论队 |
曾瑞雪 |
通信工程学院 |
李 颖 |
26 |
23 |
计算机学院学生辩论队 |
薛 凯 |
计算机学院团委 |
郭坤银 |
17 |
24 |
自动化学院学生辩论队 |
谌 锐 |
自动化学院团委 |
尚文雅 |
14 |
心理健康协会团体会员名单
序号 |
社团名称 |
社团负责人 |
指导单位 |
指导教师 |
注册人数 |
1 |
外语学院心理健康协会 |
李美清 |
外语学院团委 |
张 茹 |
11 |
2 |
艺术学院心理健康协会 |
李 旭 |
艺术学院团委 |
周 宇 |
9 |
3 |
弘深学院心理协会 |
刘恩东 |
弘深学院团委 |
霍丽伟 |
8 |
4 |
公管学院心海心理健康协会 |
葛懿苇 |
公管学院团委 |
王丽娟 |
20 |
5 |
新闻学院“朋辈”心理健康协会 |
杨夕颜 |
新闻学院团委 |
周莹莹 |
9 |
6 |
法学院心理健康协会 |
朱 凡 |
法学院团委 |
杨志杰 |
6 |
7 |
物理学院心理健康协会 |
龚 雪 |
物理学院团委 |
张佩璐 |
1 |
8 |
化工学院心理健康协会 |
张宇航 |
化工学院团委 |
何巧艺 |
6 |
9 |
生物学院心理健康协会 |
陈 颖 |
生物学院团委 |
王 欢 |
7 |
10 |
生科学院心理健康协会 |
代雨灿 |
生科学院团委 |
王永川 |
5 |
11 |
电气学院心理健康协会 |
邓博文 |
电气学院团委 |
罗 敏 |
6 |
12 |
汽车学院心理健康协会 |
刘贝冲 |
汽车工程学院 |
陈才烈 |
10 |
13 |
机械学院心理健康协会 |
赵 恒 |
机械学院团委 |
张 玲 |
10 |
14 |
药学院心理健康协会 |
钟书婷 |
药学院团委 |
曹全兴 |
10 |
15 |
材料学院心理健康协会 |
姚梦晨 |
材料学院团委 |
高 杨 |
3 |
16 |
航天学院心理健康协会 |
章雨驰 |
航空学院团委 |
程 乐 |
5 |
17 |
UC联合学院心理健康协会 |
李文桐 |
重庆大学-辛辛那提大学联合学院 |
张亚楠 |
15 |
18 |
土木学院心理健康协会 |
丁杰锐 |
土木工程学院 |
李 哲 |
13 |
19 |
城环学院心理健康协会 |
墙永帅 |
城环学院团委 |
朱丽萍 |
20 |
20 |
建管学院心理健康协会 |
黄楚乔 |
建管学院团委 |
王 涛 |
14 |
21 |
光电学院心理健康协会 |
沈凡琪 |
光电工程学院 |
蒋晓红 |
5 |
22 |
计算机学院心理健康协会 |
孙海鑫 |
计算机学院团委 |
谢璧如 |
20 |
23 |
自动化学院心理健康协会(启航心理健康协会) |
周映月 |
自动化学院团委 |
门秀红 |
68 |
24 |
软件学院心理健康协会 |
石 莹 |
软件学院团委 |
谢昭鲲 |
3 |