微信 微博

当前位置: 首页 >> 缤纷社团 >> 正文

缤纷社团

关于2017-2018学年第一学期学生社团集中注册情况的公示【重大社团[2017]14号】

2017-09-30 11:56     拟稿人:   审核:管理员     点击:[]

 各二级团组织、各学生社团:

依据《重庆大学学生社团管理办法》(重大校[2012]482号)、《关于2017-2018学年第一学期学生社团注册的通知》(重大校团[2017]50号),经确认,本学期共有193个校级社团通过注册,社团总人数14523人;未完成注册校级社团10个、团体会员12个;拟注销校级社团5个、团体会员2个,现将学生社团注册情况予以公示(见附件),新成立校级社团和团体会员信息将另行公示。

公示期为2017年9月30日至2017年10月10日,如有疑问,请及时联系学生社团中心。

 

意见受理电话:65106054   

意见受理邮箱:hxjianshezhidao@126.com

 

 

附件:

1.重庆大学2017-2018学年第一学期学生社团名单

2.重庆大学2017-2018学年第一学期未注册、注销社团名单

3.重庆大学2017-2018学年第一学期团体会员名单

   

重庆大学学生社团中心

重庆大学学生社团联合会

2017年9月30日

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


附件1:

重庆大学2017-2018学年第一学期校级学生社团名单

学生科学技术协会

序号

社团名称

社团负责人

指导单位

指导教师

上报人数

1

优异生联合会

史可越(计算机)

教务处              校团委

 

68

2

教务处学生教学信息中心

张正翔(自动化)

教务处           校团委

谢丽娅

30

3

科普志愿者协会

  鑫(机械)

校科协             校团委

刘敢新

75

4

研究生科学技术协会

许文杰(电气)

研究生院    校团委

 

200

5

学生节能减排协会

张怡晨(动力)

动力学院            教务处              校团委

 

121

6

航模协会

陈荣锟(土木)

航天学院           校团委

陈勇凡

13

7

建筑工程制图协会

方治弘(土木)

土木学院           校团委 

何培斌

30

8

学生光电信息协会

张智欣(光电)

光电学院    校团委

              应苑松            周大秋                          杜基赫

180

9

数学建模协会

    丹(计算机)

数统学院    校团委

赖大炜

80

10

KAB创业俱乐部

丰宇宸(电气)

校团委

张鹏飞

20

11

建造学生中心

  甜(建管)

建管学院    校团委

                   

150

12

树声前锋传媒社

雷欣颖(新闻)

校团委

    

29

13

校园新媒体传播协会

黄嘉倩(材料)

学工部

杨聪林     程狄霖

12

14

研究生科学技术联合会

侯欣蕾(土木)

研工部

 

18

15

未来化学工程师协会

王淑贤(化工)

化工学院

 

19

16

汽车兴趣发展协会

华敬鹏(机械)

机械学院

刘富樯

30

17

地质爱好者协会

罗干源(资环)

资环学院

顾义磊            殷黎明             廖志伟

90

18

未来建筑师协会

  臻(建筑)

建筑学院

                 梁洋熙

60

19

BIM俱乐部

  亮(建管)

建管学院

 

100

20

微软学生俱乐部

张钧洋(弘深)

计算机学院

郭坤银

50

21

IBM技术俱乐部

耿雪萌(软件)

软件学院

杨梦宁

100

22

学生法学会

罗淞镱(法学)

法学院

杨志杰

34

23

学生计算机协会

陈诗扬(计算机)

计算机学院

尹云飞

14

24

网络信息协会

杨耀东(土木)

宣传部

张洪扬

14

25

机器人爱好者协会

王 帅(自动化)

自动化学院

薛方正

50

26

英语协会

申珂宇(经管)

外语学院

 

11

27

军事爱好者协会

谭 学(计算机)

学工部

 

12

28

云计算爱好者协会

林椿森(计算机)

计算机学院

谭丽娟

6

29

学生发明协会

李 琅(弘深)

校团委

 

32

30

天文学社

陈庞裔(汽车)

校团委

 

100

31

百度校园菁英俱乐部

林椿森(计算机)

计算机学院

李若菡

6

32

机械制图协会

李继秀(机械)

机械学院

李奇敏

163

33

金融协会

  雨(经管)

经管学院

林鉴军

50

34

记忆协会

赵政行(药学)

化工学院

季金苟

45

35

智能汽车协会

王先智(光电)

光电学院

                周大秋              周建林                            杜基赫

94

36

电机工程学会

李非凡(电气)

电气学院

夏鸣风

50

37

蓝盟

邓嘉宁(航天)

信息化办公室

汪学兵

100

38

公共管理协会

  阳(公管)

公管学院

王丽娟

32

39

学生科幻协会

梁汝汐(数统)

博雅学院

李广益

80

40

学生3D打印与增材制造协会

  昊(自动化)

机械学院

任亨斌              刘国强

185

41

嵌入式电子协会

刘雨生(光电)

光电学院

                            应苑松

33

42

趣味物理学社

任怡霖(光电)

物理学院

                  张珮璐

30

43

电气电子工程师协会

李汉湘(UC

UC联合学院

张亚楠

50

44

大疆机器人俱乐部

  宸(电气)

自动化学院

薛方正

20

45

机械工程师协会

王佳琦(UC

UC联合学院

刘佳君

53

46

学生创客空间协会

陈星宇(机械)

机械学院

任亨斌               刘国强

167

47

中兴技术俱乐部

姜柯宇(计算机)

计算机学院

李双庆

10

48

研究生国际学术交流协会

李超旭(公管)

研工部

刘清才            裴光术

30

 

学生青年志愿者协会

序号

社团名称

社团负责人

指导单位

指导老师

上报人数

1

安全服务志愿者协会

向朱荣(材料)

保卫处

 

40

2

招生宣传学生志愿者中心

  倩(新闻)

招生办公室

周艳林

81

3

图书馆学生管理委员会

  帆(自动化)

图书馆             校团委              学工部

 

148

4

口述历史志愿者协会

  悦(法学)

档案馆

朱文婉

20

5

夕阳红志愿者协会

王泽君(生物)

生物学院      离退休处     校团委

 

145

6

绿色青年志愿者服务队

  浩(光电)

资环学院

 

73

7

国际学生志愿者协会

张艺沥(外国语)

国际处

毛俊涵

58

8

基金会青年志愿者协会

  严(艺术)

基金会

 

40

9

学生法律援助中心

赵定一(法学)

法学院        校团委

范卫红

24

10

五彩石青年志愿者协会

  琳(汽车)

校团委

 

98

11

社区服务志愿者协会

马晓红(生物)

社区办        校团委

张春艳

13

12

校友志愿者协会

  婷(城环)

校友办        校团委

秦明甫

16

13

医疗健康普及协会

  勋(化工)

校医院

贾红莲

24

14

唐仲英爱心协会

陈楚夫(动力)

学工部

李鼎鉴

120

15

励行志愿者协会

 张  勇(城环)

学工部

王成红

89

16

精进爱心社

杨翔霖(经管)

虎溪管委会

孙培燕

68

17

思源社

周文涛(汽车)

学生资助管理中心

李鼎鉴

8

18

学生红十字会

冯建元(资环)

学工部

毕春伟

80

19

校园文化宣传员

  言(自动化)

管委会

 

50

20

常青公益社

彭兴湄(公管)

公管学院

张邦辉

30

21

众缘爱心社

赵夏颖(公管)

公管学院

王丽娟

82

22

爱心社

郭禹希(新闻)

校团委

 

210

23

西望童心社

黄嘉伟(经管)

校团委

 

20

24

学生手语协会

  悦(药院)

校团委

朱洪召

30

25

蒲公英义工社

张新阳(城环)

校团委

李若菡

7

26

阳光志愿者协会

  豪(软件)

校团委

刘小雪

5

27

互助协会

李紫涵(动力)

校团委

李建宏

60

28

学生环保者协会

 肖哲炜(光电)

校团委

梁洋熙

4

29

爱心家教协会

代先进(材料)

材料学院

邵风雨

45

30

阳光助残青年志愿者协会

夏鑫晨(建管)

建管学院

 

24

31

郭明义爱心团队·重庆大学分队

  笑(城环)

研工部

 

270

32

善意协会

  韩(自动化)

城环学院

蒲清平

10

33

学生失物招领协会

陈 虎(化工)

化工学院

邵兵家

20

34

“寻声”青年志愿者协会

范海洋(电影)

电影学院

 

50

35

“无声理发”青年志愿者协会

袁秋妍(经管)

校团委

张亚楠

11

36

火花塞志愿者协会

  莎(汽车)

汽车学院

陈才烈

14

37

勤工助学服务总队

  胜(动力)

学生资助中心

王成红

17

 

 

 

 

 

 

 

 

 

学生体协

序号

社团名称

社团负责人

指导单位

指导老师

上报人数

1

校园全民健身协会

  文(体育)

体育学院

曾    争
 
 
 
 

247

2

户外运动社团

郭梦媛(体育)

体育学院

杨兴刚

100

3

方程式赛车队

孔梦凡(汽车)

汽车学院

 

80

4

飞鸟登山协会

陈东升(城环)

光电学院

王庆贺

100

5

学生桌游社

李沛林(计算机)

校团委

 

20

6

学生电子竞技协会

  睿(艺术)

校团委

赵一鑫

150

7

学生武术协会

蒋林志(电气)

校团委

黄诚胤

30

8

跆拳道协会

万文瑄(动力)

校团委

黄诚胤  

40

9

学生极限飞盘社

林向鑫(通信)

校团委

黄诚胤

17

10

健康塑身协会

  鑫(光电)

校团委

陈才烈

10

11

学生自行车协会

  勤(光电)

校团委

洪为文

18

12

台球协会

李韵聪(自动化)

校团委

叶兆虹

140

13

排球社

张显霆(机械)

校团委

董婧蒙

40

14

乒乓球社

张炜昀(新闻)

校团委

郭坤银

200

15

桥牌协会

  枫(外国语)

校团委

李永海           张建高

20

16

羽毛球协会

黄寅豪(公管)

校团委

张东黎
 
 

46

17

经纬棋社

孟庆泼(化工)

校团委

 

7

18

龙魂双节棍协会

  洋(通信)

机械学院

王成刚

10

19

木野狐棋社

童海航(城市)

校团委

蒲俊杰

70

20

超能足球俱乐部

包桂冰(体育)

体育学院

 

20

21

校园马拉松跑团

周鑫涛(土木)

体育学院

落云柯

300

22

学生轮滑社

陈良圣(动力)

校团委

刘亚寅

9

23

学生滑板社

王子璇(动力)

校团委

郭坤银

50

24

飞跃网球社

张峻晗(新闻)

体育学院

 

5

25

美式橄榄球协会

戴科峰(汽车)

体育学院

 

41

26

研究生篮球协会

陈辅祥(动力)

研工部

戴元淑
 
张荣桂

18

27

研究生羽毛球协会

  达(材料)

研工部

冯佳文

20

28

研究生乒乓球协会

  鑫(材料)

研工部

冯佳文
 
张荣桂

17

29

研究生足球协会

唐盛轩(材料)

研工部

厉宣浩
 
张荣桂

21

30

研究生瑜伽协会

  芮(建管)

研工部

裴光术

22

 

学生文联

序号

社团名称

社团负责人

指导单位

指导老师

上报人数

1

“文渊阁”读书协会

  茂(博雅)

博雅学院    校团委

 

31

2

书香重大书友会

朱雪洁(经管)

图书馆          校团委

 

120

3

云帆报社

张    鑫(数统)

数统学院

赖大炜

16

4

北辰文学社

  通(新闻)

材料学院

向章婷

56

5

建新报社

  杨(土木)

土木学院

陈培雅

43

6

学生笛箫协会

沈舒艺(化工)

校团委

 

30

7

茶协会

邱梓雯(外国语)

校团委

巫大军

6

8

寅初文学社

杨若楠(经管)

经管学院

 

15

9

折纸社

吴圆梅(自动化)

校团委

董婧蒙

6

10

书法协会

易乐天(土木)

校团委

况成泉

64

11

中华民俗发扬协会

  睿(航天)

校团委

 

19

12

诗词协会

钱建洁(材料)

校团委

蒲俊杰

31

13

与子同袍汉文化协会

  彬(土木)

校团委

 

20

14

星光文学社

孔舒婷(城环)

校团委

王丹云

30

15

室内乐团

  睿(城环)

研工部

 

21

16

学生英语戏剧社

  喆(外国语)

外语学院

 

16

17

灵誓动漫社

  琦(计算机)

外语学院

 

42

18

微电影社

邓家满(电影)

机械学院

李雪梅

20

19

学生魔术爱好者协会

李思超(机械)

校团委

霍丽伟

60

20

Evol Cosplay社

王天慧(软件)

校团委

 

194

21

电影文化社

杨绿峰(材料)

校团委

王庆贺

4

22

学生服装设计与制作社

张子温柔(艺术)

校团委

 

23

23

学生美术协会

杜增巍(艺术)

校团委

 

27

24

学生魔方社

左鸿铭(土木)

校团委

徐飞波

65

25

ef动漫社

李嘉瑞(公管)

校团委

况成泉

80

26

学生盆栽社

朱宣百(建管)

校团委

杨永川

5

27

学生陶艺社

王嘉颖(艺术)

校团委

 

69

28

博知雅研读书协会

李英爽(法学院)

校团委

范卫红

30

29

清朗网络文化工作室

  婷(新闻)

宣传部

刘东堃

30

30

缙云湖畔博客协会

欧阳樱枝(外国语)

管委会

姚永平

15

31

UMD研究生网络文化工作室

刘元莉(生物)

研工部

裴光术

25

32

哥乐相声社

林钰钧(弘深)

校团委

 

13

33

M&You音乐文化社

蒋星希(弘深)

校团委

周莹莹

200

34

Skip Soul热舞社

王兴利(艺术)

校团委

 

400

35

B-Box 社

张家盛(动力)

校团委

王钰梅

50

36

小提琴爱好者协会

宋永哲(经管)

校团委

王钰梅

40

37

学生吉他协会

马龙威(弘深)

校团委

 

400

38

国标舞协会

李佩珊(经管)

校团委

刘朝霞

12

39

重影摄影工作室

  博(经管)

宣传部

赵深艳

20

40

研究生翰林书画院

金超强(城环)

研工部

厉宣浩

9

 

学生职业发展协会

序号

社团名称

社团负责人

指导单位

指导老师

上报人数

1

学生国际交流协会

李    娜(法学)

国际处

 

22

2

民主湖论坛学生管理委员会

鲍佳仪(材料)

图书馆

     学工部

     校团委

涂佳琪

52

3

模拟联合国协会

谢佳芮(法学)

外语学院

张文静

100

4

港澳台学生协会

陈宗韦(公管)

港澳台事务办公室

 

120

5

学生就业服务协会

  维(建管)

学生就业指导与服务中心

 

94

6

职通社

刘芹洪(建筑)

建筑学院

向章婷

75

7

学生通讯社

穆泽昊(数统)

学工部

程秋霞

15

8

研究生党团先锋队

  (计算机)

研工部

 

26

9

研究生心理健康协会

辜芳明(公管)

研工部

 

26

10

研究生演讲与辩论协会

  斌(土木)

研工部

罗    敏

6

11

葡萄酒协会

  博(数统)

校团委

 

12

12

学生精英汇

姜无极(生科)

校团委

王成刚

10

13

学生模拟法庭协会

陈玲菲(法学)

法学院

杨志杰

15

14

JESSUP国际模拟法庭协会

  超(法学)

法学院

 

11

15

职业规划协会

  凯(计算机)

校团委

 

36

16

电子竞技精英研究社

陈许涛(建管)

校团委

 

33

17

学生日语学社

徐俊豪(外语)

外语学院

陈爱华

30

18

FD侦探社

李思颖(计算机)

校团委

谢壁如

43

19

英才会

施金果(新闻)

校团委

徐飞波

40

20

社交发展协会

黄煜辉(计算机)

校团委

 

7

21

知行社

蒋佩琳(建管)

建管学院

 

13

22

韩语学社

王茜彤(外语)

校团委

周    亿

40

23

ECC电子商务社

曾令辉(外语)

外语学院

蒋方圆

15

24

树人社

牟蔓洁(外语)

外语学院

何建华

90

25

致远社

曾依林(建筑)

建筑学院

陈    兰

64

26

研究生就业与生涯发展协会

蒲秋伶(经管)

学生就业指导与服务中心

向章婷              王玥琳

25

27

英语交流协会

袁安琪(公管)

管委会

孙培燕

11

28

校企俱乐部

  健(航空)

就业中心

 

24

29

新城校园俱乐部

周新玙(建管)

建管学院

 

16

30

德语学社

唐世林(机械)

外国语学院

 

30

31

新奥精英社

高健容(城环)

城环学院

 

15

32

研究生创客联盟

任栩生(动力)

研工部

陈大勇

31

33

外语演讲与辩论协会

金迪非(法学院)

法学院

杨志杰

11

34

研究生绿色发展协会

  寻(动力)

研工部

厉宣浩

4

 

直属社团

序号

社团名称

社团负责人

指导单位

指导老师

上报人数

1

青春倡廉学社

郑礼周(法学)

法学院

纪检办

校团委

张   燕

刘庆庆

13

2

辉悦辩论社

  珂(公管)

校团委

张邦辉

      陈   洁

      姜凌舟

77

3

 

马克思主义中国化理论学习研究会

  翼(建管)

宣传部

     马研部

     校团委

肖铁岩

      徐   

      徐方正       

      陈    

      朱     

      吴家华

78

4

新闻记者团

谢宏志(新闻)

宣传部      

赵深艳

10

 

 

附件2:

重庆大学2017-2018学年第一学期未注册、注销社团名单

1.  未完成注册校级社团

协会

序号

社团名称

指导单位

科协

1

大学生生命健康协会

生科学院

2

ACM-ICPC编程俱乐部

计算机学院

青协

3

校史宣讲团

校史办

4

人民防空科普协会

学工部(武装部)

职协

5

学生厨艺协会

校团委

6

未来创业社

校团委

7

学生演讲协会

校团委

8

寻梦职业生涯规划俱乐部

建筑学院

9

研究生自律委员会

研工部

直属

10

心理健康协会

学工部

 

 

 

2.未完成注册院级团体会员

序号

社团名称

1

自动化学院青年志愿者协会

2

软件学院学生科学技术协会

3

继教学院学生科学技术协会

4

光电学院学生文联(学生记者站)

5

艺术学院学生体育协会(Sunshine   run

6

软件学院学生体育协会(篮球社)

7

继教学院学生体育协会(篮球社、足球社)

8

光电学院学生职业发展协会(菁英社)

9

自动化学院学生职业发展协会

10

软件学院学生辩论队

11

继教学院学生辩论队

12

机械学院青年志愿者协会

 

3. 拟注销校级社团

序号

协会

社团名称

指导单位

指导老师

1

科协

移动互联网先锋社

软件学院

谢昭鲲

2

科协

学习沙龙社

校团委

蒋晓红

3

体协

血獒特战救援队

通信学院

 

4

文联

古玩社

校团委

李若菡

5

职协

学生社会交际协会

建管学院 

 

 

4. 拟注销院级团体会员

序号

社团名称

1

电气学院学生文联(青年时政学习协会)

2

城环学院学生文联(采风学生记者团)

 

 

 

 

附件3

重庆大学2017-2018学年第一学期团体会员名单

 

校青年志愿者协会团体会员名单

序号

社团名称

社团负责人

指导单位

指导教师

注册人数

1

外语学院青年志愿者协会

刘明月

外语学院团委

徐琳娜

8

2

艺术学院青年志愿者协会

 

艺术学院团委

 

12

3

体育学院青年志愿者协会

卢宗其

体育学院团委

 

25

4

电影学院青年志愿者协会

韩世阳

电影学院团委

 

9

5

弘深学院青年志愿者协会

张煜

弘深学院团委

霍丽伟

13

6

公管学院青年志愿者协会

孙若琛

公管学院团委

 

20

7

经济与工商管理学院青年志愿者协会

罗智峰

经管学院团委

陈逢文

9

8

新闻学院青年志愿者协会

刘晰钥

新闻学院团委

周莹莹

10

9

法学院青年志愿者协会

熊凌潇

法学院团委

杨志杰

9

10

数统学院青年志愿者协会

苏振洋

数统学院团委

赖大炜

3

11

物理学院青年志愿者协会

沈晓慧

物理学院团委

张佩璐

2

12

化工学院青年志愿者协会

王春晖

化工学院团委

何巧艺

10

13

生物学院青年志愿者协会

贺瑞晓

生物学院团委

 

13

14

生科院青年志愿者协会

 

生科学院团委

王永川

4

17

动力学院青年志愿者协会

曾帅翔

动力学院团委

李秋南

30

18

资环学院青年志愿者协会

徐海建

资环学院团委

 

40

19

材料学院青年志愿者协会

 

材料学院团委

邵风雨

52

20

汽车学院青年志愿者协会

 

汽车工程学院

陈才烈

15

21

药学院青年志愿者协会

姚枞雯

药学院团委

曹全兴

10

22

航天学院青年志愿者协会

杨浩桢

航空航天学院

伍    丹

10

23

UC联合学院青年志愿者协会

邵常贺

重庆大学-辛辛那提大学联合学院

张亚楠

6

24

建筑学院青年志愿者协会

 

建筑城规学院

梁洋熙

50

25

土木学院青年志愿者协会

吴祥均

土木工程学院

赵秋莹

18

26

城环学院青年志愿者协会

周弘毅

城环学院团委

王丹云

150

27

建管学院青年志愿者协会

 

建管学院团委

 

8

28

光电学院青年志愿者协会

陈范吉

光电学院团委

 

10

29

通信学院青年志愿者协会

 

通信工程学院

 

10

30

计算机学院青年志愿者协会

何翔宇

计算机学院团委

郭坤银

25

31

自动化学院青年志愿者协会

 

自动化学院团委

尚文雅

700

32

继教学院青年志愿者协会

郝英杰

继续教育学院团委

 

145

 

校学生科学技术协会团体会员名单

序号

社团名称

社团负责人

指导单位

指导教师

注册人数

1

外语学院学生科学技术协会

 

外语学院团委

徐琳娜

8

2

艺术学院学生科学技术协会

陈彦含

艺术学院团委

 

8

3

外语学院学生科学技术协会

 

外语学院团委

徐琳娜

8

4

艺术学院学生科学技术协会

陈彦含

艺术学院团委

 

8

5

弘深学院科技创新协会

尚瑞琦

弘深学院团委

霍丽伟

18

6

公管学院学生科学技术协会

 

公管学院团委

 

15

7

新闻学院科技技术协会

孙小虎

新闻学院团委

周莹莹

10

8

法学院学生科学技术协会

肖岚楠

法学院团委

杨志杰

10

9

数统学院学生科学技术协会

徐丹茹

数统学院团委

赖大炜

3

10

物理学院学生科学技术协会

江慧琳

物理学院团委

张佩璐

1

11

化工学院学生科学技术协会(科技创新协会)

胡佳欣

化工学院团委

何巧艺

2

12

生物学院学生科学技术协会(学科竞赛协会、专业考试互助协会、创业俱乐部)

石迪雅

何雨芳

杨志豪

生物学院团委

 

8

13

生科院学生科学技术协会

李苗苗

生科学院团委

王永川

5

14

电气学院学生科学技术协会

周永阔

电气学院团委

王鹏飞

45

15

机械学院学生科学技术协会

 

机械学院团委

李雪梅

35

16

动力学院学生科学技术协会

李在和

动力学院团委

李秋南

32

17

资环学院学生科学技术协会

王浩琪

资环学院团委

 

7

18

汽车学院学生科学技术协会

李清坤

汽车学院团委

陈才烈

14

19

材料学院学生科学技术协会

 

材料学院团委

李大兴

12

20

药学院学生科学技术协会

覃海丽

药学院团委

曹全兴

10

21

UC联合学院学生科学技术协会

邵常贺

重庆大学-辛辛那提大学联合学院

张亚楠

6

22

航天学院学生科学技术协会(力学建模协会)

郑寿涛

航天学院团委

伍   丹

2

23

建筑学院学生科学技术协会

李伟

建筑城规学院

梁洋熙

50

24

土木学院学生科学技术协会(ASCE协会)

李从明

土木工程学院

 

70

25

城环学院学生科学技术协会(建筑节能学社、暖通学社、燃气学社、市政学社、ACS重大社团)

 

赖诗璇          龚文辉                          

城环学院团委

 

    唐 

173

26

建管学院学生科学技术协会(BCA工程学会)

梅文成

建管学院团委

徐飞波

10

27

通信学院学生科学技术协会

王指辉

通信学院团委

 

8

28

计算机学院学生科学技术协会

王松渤

计算机学院团委

郭坤银

25

29

自动化学院学生科学技术协会

张梁子

自动化学院团委

 

200

 

 

 

校学生文联团体会员名单

序号

社团名称

社团负责人

指导单位

指导教师

注册人数

1

外语学院学生文联(外文合唱团)

 

外语学院团委

徐琳娜

23

2

艺术学院学生文联(杂志社)

 

艺术学院团委

 

12

3

电影学院学生文联(电影周末社)

 

电影学院团委

 

15

4

新闻学院学生文联(《新声代》杂志社)

赵佳怡

新闻学院团委

周莹莹

28

5

法学院学生文联(英语辩论协会、法轩文学社)

崔博承

法学院团委

杨志杰

11

6

数统学院学生文联(文化与艺术协会)

蒲文静

数统学院团委

赖大炜

3

7

物理学院学生文联(理翔报社)

李佳欣

物理学院团委

张佩璐

3

8

生物学院学生文联(秋池文学社、星华艺社)

张国超

 

生物学院团委

 

8

9

电气学院学生文联(摄影协会、日本文化研究社、饕客美食社)

夏英伦;周豪;甘长安

电气学院团委

陈思思

62

10

机械学院学生文联(新闻社)

杨策明

机械学院团委

李文羽

20

11

资环学院学生文联(研习会)

 

资环学院党委

高勤勤

4

12

建筑学院学生文联(建风新闻社、研之声合唱团)

卢星宇

建筑城规学院

 
 
 
 
 

20

13

土木学院学生文联(求真会、学生通讯社)

 

土木工程学院

陈培稚
 
 

40

14

城环学院学生文联(城读学社、礼仪队)

法春昊   

翟英贤

城环学院团委

        

23

15

建管学院学生文联(Swing Club

韩雪洁

建管学院团委

 

50

16

自动化学院学生文联(起点报社)

纪政豪

自动化学院团委

尚文雅

12

 

学生体育协会团体会员名单

序号

社团名称

社团负责人

指导单位

指导教师

注册人数

1

外语学院学生体育协会(舞蹈队)

余舒悦

外语学院团委

张文静

10

2

体育学院学生体育协会(羽毛球社、篮球社、网球社)

包桂冰

体育学院团委

 

66

3

弘深学院学生体育协会(篮球社、足球队)

 

赵子昱

弘深学院团委

霍丽伟

28

4

化工学院学生体育协会(篮球社、足球社)

 

杨芳青

化工学院团委

何巧艺

19

5

生物学院学生体育协会(风云球社)

 

生物学院团委

 

2

6

电气学院学生体育协会(篮球社、足球社、小羽宙羽毛球社)

 

伊卜拉依·艾尼

陈林海

电气学院团委

王鹏飞

31

7

机械学院学生体育协会(篮球社)

麻礼炳

机械学院团委

 

15

8

建筑学院学生体育协会(篮球社)

吉俊杰

建筑城规学院

 

25

9

城环学院体学生体育协会(足球社、篮球社)

唐炳然    罗竣潇

城环学院团委

        

75

10

光电学院学生体育协会(羽毛球协会)

 

光电学院团委

 

70

 

 

 

学生职业发展协会团体会员名单

序号

社团名称

社团负责人

指导单位

指导教师

注册人数

1

弘深学院学生职业发展协会(弘深学院生涯规划协会)

王皓宇

弘深学院团委

王麒凯

15

2

公管学院学生职业发展协会(未来经理人协会)

 

公管学院团委

王丽娟

8

3

电气学院学生职业发展协会(口才与辩论协会、户外素质拓展协会、校友会)

谢昆峰

陈晓明

杨泽桐

电气学院团委

 

70

4

动力学院学生职业发展协会

黄子真

动力学院团委

何清达

20

5

资环学院学生职业发展协会

杜宜兰

资环学院团委

 

36

6

航天学院学生职业发展协会

朱永强

航空学院团委

 

4

7

汽车学院职业发展协会

刘龙威

汽车学院团委

陈才烈

30

8

药学院职业发展协会

 

药学院团委

曹全兴

10

9

土木学院学生职业发展协会(演讲与口才协会)

 

土木学院团委

 
 
 

27

10

通信学院学生职业发展协会(零起点协会、素质拓展协会、领跑者-捧场王协会)

           谢海浪

通信学院团委

       

48

 

 

辉悦辩论社团体会员名单

序号

社团名称

社团负责人

指导单位

指导教师

注册人数

1

外语学院学生辩论队

刘净月

外语学院团委

陈春有

12

2

体育学院学生辩论队

金开荣

体育学院团委

 

22

3

电影学院学生辩论队

云一珂

电影学院团委

 

18

4

弘深学院辩论队

朱礽杰

弘深学院团委

霍丽伟

20

5

公管学院学生辩论队

王星宇

公管学院团委

张邦辉

8

6

经管学院学生辩论队

代云涛

经管学院团委

陈逢文

30

7

新闻学院学生辩论队

 

新闻学院团委

周莹莹

18

8

法学院学生辩论队

 

法学院团委

杨志杰

10

9

数统学院学生辩论队

胡梦玥

数统学院团委

赖大炜

10

10

物理学院学生辩论队

吴知非

物理学院团委

张佩璐

6

11

化工学院学生辩论队

王淑贤

化工学院团委

何巧艺

15

12

生物学院学生辩论队

黄骕洲

生物学院团委

 

6

13

机械工程学院辩论队

牛新疆

机械学院团委

 

18

14

动力学院学生辩论队

 

动力学院团委

李秋南

30

15

汽车学院学生辩论队

沈峰岑

汽车学院团委

刁翔宇

30

16

材料学院学生辩论队

李虔乐

材料学院团委

 

9

17

UC联合学院学生辩论队

王芷清

重庆大学-辛辛那提大学联合学院

张亚楠

12

18

建筑学院学生辩论队

谢瑞英

建筑学院团委

 

21

19

土木学院学生辩论队

李清宜

土木学院团委

 

13

20

建管学院学生辩论队

杨明光

建管学院团委

 

16

21

光电学院学生辩论队

万梓辰

光电学院团委

王庆贺

21

22

通信学院学生辩论队

曾瑞雪

通信工程学院

 

26

23

计算机学院学生辩论队

 

计算机学院团委

郭坤银

17

24

自动化学院学生辩论队

 

自动化学院团委

尚文雅

14

 

心理健康协会团体会员名单

序号

社团名称

社团负责人

指导单位

指导教师

注册人数

1

外语学院心理健康协会

李美清

外语学院团委

 

11

2

艺术学院心理健康协会

 

艺术学院团委

 

9

3

弘深学院心理协会

刘恩东

弘深学院团委

霍丽伟

8

4

公管学院心海心理健康协会

葛懿苇

公管学院团委

王丽娟

20

5

新闻学院朋辈心理健康协会

杨夕颜

新闻学院团委

周莹莹

9

6

法学院心理健康协会

 

法学院团委

杨志杰

6

7

物理学院心理健康协会

 

物理学院团委

张佩璐

1

8

化工学院心理健康协会

张宇航

化工学院团委

何巧艺

6

9

生物学院心理健康协会

 

生物学院团委

 

7

10

生科学院心理健康协会

代雨灿

生科学院团委

王永川

5

11

电气学院心理健康协会

邓博文

电气学院团委

 

6

12

汽车学院心理健康协会

刘贝冲

汽车工程学院

陈才烈

10

13

机械学院心理健康协会

 

机械学院团委

 

10

14

药学院心理健康协会

钟书婷

药学院团委

曹全兴

10

15

材料学院心理健康协会

姚梦晨

材料学院团委

 

3

16

航天学院心理健康协会

章雨驰

航空学院团委

程    乐

5

17

UC联合学院心理健康协会

李文桐

重庆大学-辛辛那提大学联合学院

张亚楠

15

18

土木学院心理健康协会

丁杰锐

土木工程学院

 

13

19

城环学院心理健康协会

墙永帅

城环学院团委

朱丽萍

20

20

建管学院心理健康协会

黄楚乔

建管学院团委

 

14

21

光电学院心理健康协会

沈凡琪

光电工程学院

蒋晓红

5

22

计算机学院心理健康协会

孙海鑫

计算机学院团委

谢璧如

20

23

自动化学院心理健康协会(启航心理健康协会)

周映月

自动化学院团委

门秀红

68

24

软件学院心理健康协会

 

软件学院团委

谢昭鲲

3

 

上一条:关于中秋节、国庆节期间学生社团相关工作... 下一条:青春国学荟,重大的“国学达人”就是她!

关闭

首页
工作动态
院系风采
通知公告
文件转载
志愿服务
创新创业
社会实践
文艺荟萃
缤纷社团
最新动态
推荐新闻